среда, 8 января 2020 г.

диета 10 кг меню




Представьте, что на поле битвы столкнулись римские и карфагенские солдаты — они одеты одинаково, но говорят на разных языках. В большинстве случаев медики ищут «волшебную пулю» для лечения онкологических заболеваний или, в нашем случае, — «волшебную стрелу», которая бы убивала только карфагенян и не трогала римлян (и наоборот). Задача чрезвычайной сложности, откровенно говоря, поскольку все солдаты похожи друг на друга и, скорее всего, лучник издалека не отличит и перестреляет и римлян, и карфагенян. Однако эти войска говорят на разных языках, как мы знаем. Перед выстрелом римские лучники прокричат на латыни, чтобы римские солдаты пригнулись и прикрылись щитами. Поскольку латынь понимают только римляне, они и пригнутся, закрывшись щитами, а карфагеняне останутся стоять, став мишенью для стрел. В нашем случае римляне — это здоровые клетки, карфагеняне — раковые, лучники — это онкологи, а стрелы — химиотерапевтические препараты или любое другое противораковое лечение.

Если больной раком будет ограничивать свое питание и делать химиотерапию, то здоровые клетки в ответ на приказ голодающего организма («Перейти в режим защиты!») сформируют щит, а раковые клетки не подчинятся и останутся уязвимыми. Гипотетически при такой стратегии можно уничтожить все раковые клетки и практически не задеть здоровые.

Когда я советовал онкологам сажать своих пациентов на голодание, они решили, что последствия такой терапии будут отрицательными. Обычно больные раком и без диет очень сильно теряют в весе во время лечения, и врачи просят их есть больше. Чтобы получить разрешение на исследования человека, сначала необходимо предоставить результаты опытов на мышах. Я попросил своих коллег Чанхана Ли и Лиццию Раффагелло, которая перевелась из Университета Лос-Анджелеса в педиатрическую больницу им. Газлини в Генуе, провести простой эксперимент: посадить мышей на двух-трехдневное голодание, прежде чем подвергать их химиотерапии, — никакой еды, только вода. Некоторые мои коллеги, узнав об эксперименте, решили, что это просто смешно. Как голодание поможет укрепить клетки, а не наоборот — ослабить? Результаты превзошли все наши ожидания: все мыши, сидевшие на голодании во время химиотерапии, выжили и двигались, как здоровые особи, в то время как мыши, питавшиеся как обычно, чувствовали себя очень плохо и мало двигались. В течение следующей недели 65 % из них умерли.

Источник: диета 10 кг меню

Выбор читателей: книга похудей

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при заболевании железы

Самый фундаментальный шаг в обеспечении того, что ребенок сохранит все свои врожденные способности касательно голода и сытости, это дове...

Популярные сообщения