понедельник, 13 января 2020 г.

диета диабет 2 типа меню на неделю




⦁ Я не всегда делаю запись, когда пробую пищу во время приготовления. Конечно, если вы попробовали соус на кончике языка, этот факт действительно можно пропустить. Однако если вы вылизали дочиста миску с остатками шоколадного теста, это точно надо учесть.

⦁ Еда на ходу часто не считается. Я не виновата, что я работающая мать.

⦁ Калории, которые вы потребляете с напитками, не могут быть такими же вредными, как калории из еды, правда же? А в алкогольных напитках точно не может быть так много калорий!

⦁ Нескольких мармеладных мишек можно не учитывать (не важно, что я на самом деле редко ограничиваюсь всего лишь несколькими, а в каждом из них целых 10 ккал; в общем, это не слишком полезная закуска).

⦁ Приправы не считаются. А масло — это ведь приправа, так?

⦁ Беготня за детьми может считаться упражнением. Хотя на одном сайте я прочитала, что при такой активности вы сжигаете примерно 100 ккал за 30 минут, все же, если говорить начистоту, я понимаю, что устаешь от этого больше морально, чем физически. Есть и лучшие способы заняться физкультурой.

Что-то из этого показалось вам знакомым? Возможно, вы тоже пользуетесь подобными хитростями. Даже те, кто искренне предан идее здорового питания, бывают не всегда абсолютно честны с собой. Очень просто не заметить или намеренно проигнорировать несколько сотен килокалорий за день. Однако, если мы признаем наличие такого рода привычек и начнем над ними работать, возможно, этого будет достаточно для того, чтобы начать худеть. Именно поэтому вы должны записывать все. Очень многое из того, что мы склонны «забывать» отмечать в дневнике питания, мы как раз и должны попытаться изменить!

Итак, давайте предположим, что Джули и Лилли дали точный отчет о своем рационе. Что бы вы могли посоветовать им изменить в их питании для улучшения здоровья? Заметили ли вы какие-нибудь «красные флажки», относящиеся к выбору вредной пищи, в их дневниках? Какие блюда из выбранных девушками кажутся вам полезными? Не хочется ли вам включить что-нибудь из них в свой рацион? (Я, например, узнала от Джули, что яблоки прекрасно сочетаются с арахисовым маслом!) Более детально мы поговорим о том, как оценить ваш дневник питания, в главе 5, но иногда я замечаю, что при оценке чужих дневников легче проявлять объективность. Поэтому знакомство с этими примерами и мысли о том, как можно улучшить данный рацион, могут оказаться для вас полезными.

Источник: диета диабет 2 типа меню на неделю

Возможно вас заинтересует: диета понижающая кислотность

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при заболевании железы

Самый фундаментальный шаг в обеспечении того, что ребенок сохранит все свои врожденные способности касательно голода и сытости, это дове...

Популярные сообщения