среда, 8 января 2020 г.

диета чтобы сбросить лишний вес




Несмотря на вредные советы, которые дает Американская диабетическая ассоциация (а она рекомендует диабетикам включать от 3/4 до 1 чашки чистых углеводов в каждый прием пищи (73)), помните, лучший способ справиться и даже победить диабет второго типа – это следовать низкоуглеводной, высокожировой диете.

Приложение В

Гид по орехам и семенам

Какао-порошок, бобы и масло

Как употреблять в пищу. Какао-порошок и масло придадут Вашему смузи очень приятный вкус вкупе с небольшим количеством натурального подсластителя – можно использовать один или сразу оба какао-ингредиента. Я считаю, что стевия способна превратить какао-порошок в изысканное угощение. В день я выпиваю по три небольшие порции смузи с добавлением данных компонентов. Какао-порошок вообще не содержит полиненасыщенных жиров, поэтому не стоит беспокоиться, что употребив его в пищу, Вы превысите норму потребления омега-6, как в случае с орехами и семенами, указанными в Приложении. Какао-масло также можно использовать как обычное масло.

Черный кунжут

Кунжут, которым посыпают бублики, и черный кунжут – это два совершенно разных продукта. В отличие от белых семян, черные семена, т. е. неочищенные, имеют неповторимый вкус и аромат, а также содержат целый комплекс питательных веществ.

Классический учебник традиционной китайской медицины Compendium of Materia Medica(«Компендиум лекарственных веществ»), написанный в период правления династии Минг, гласит: «Употребление семян черного кунжута в пищу излечивает любые хронические заболевания за 100 дней, улучшает тонус кожи тела и лица за год, избавляет от седых волос за два года и выращивает новые зубы за три года».

Семена льна

Помните: один из самых главных принципов ММТ – это использование высококачественных свежих ингредиентов, которые помогут получить максимум пользы от данной диеты.

Семена чиа

Для древних ацтеков и майя семена чиа были питательным деликатесом. Словом Chia народы майя обозначали силу, так как крошечные семена, прежде всего, ценились за их способность давать силу и энергию.

Семеня чиа богаты пищевыми волокнами, и это, наверное, их главное преимущество. В одной столовой ложке семян содержится примерно 5 граммов волокон.

Источник: диета чтобы сбросить лишний вес

Выбор читателей: немного сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при заболевании железы

Самый фундаментальный шаг в обеспечении того, что ребенок сохранит все свои врожденные способности касательно голода и сытости, это дове...

Популярные сообщения