суббота, 11 января 2020 г.

как эффективно похудеть в домашних условиях




Три дня в неделю вам придется поститься, как это делают афонские монахи. Они строго соблюдают устав греческой православной церкви, который запрещает в эти дни есть мясо, яйца, молочные продукты, рыбу, растительное масло и пить спиртное. В постные дни вы должны не просто исключить вышеперечисленные продукты – вы должны есть как можно меньше. Свою обычную порцию придется значительно уменьшить.

Фактически в постные дни вы будете придерживаться строгой маложирной вегетарианской диеты, одновременно исключив потребление спиртного. Очень скоро вы полюбите продукты, богатые растительным белком: чечевицу, нут, белую и красную фасоль, сыр тофу, орехи и злаки. Приведенные в этой книге рецепты (см. с. 127–214) дадут вам множество идей приготовления простых и вкусных постных блюд. Никто не мешает вам искать новые рецепты в Интернете и поваренных книгах, расширяя свое постное меню, главное – помните основной принцип: строгий маложирный вегетарианский стол. Только старайтесь избегать «альтернативных» продуктов промышленного изготовления наподобие «постного сыра» или «постного йогурта». В них часто содержится много жиров и/или сахара, не говоря уже о всевозможных пищевых добавках. Лучше готовить пищу по проверенным вегетарианским рецептам.

В постные дни вам придется питаться скудно и довольно однообразно, но есть и хорошая новость: этот суровый режим распространяется всего на три дня в неделю. Постарайтесь подобрать вегетарианские блюда себе по вкусу и проявите самодисциплину. Ложась спать, вы будете ощущать легкое чувство голода, и это хороший знак.

Правила питания в постные дни

Без ограничений

Помните, что в дни поста следует максимально ограничить количество пищи. Ограничения не распространяются на:

• овощи (кроме авокадо и картофеля);

• фрукты;

• травяные/фруктовые чаи;

• воду;

• специи, травы и перец – добавляйте их в постные блюда для улучшения вкуса.

С ограничениями

В постные дни можно есть нижеперечисленные продукты, но в небольших количествах. Максимальная порция не должна превышать количество еды, которое помещается в сложенных ладонях.

Источник: www

Выбор редакции: похудеть в ногах в домашних условиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при заболевании железы

Самый фундаментальный шаг в обеспечении того, что ребенок сохранит все свои врожденные способности касательно голода и сытости, это дове...

Популярные сообщения