вторник, 7 января 2020 г.

как сбросить вес ребенку перед соревнованиями




Многие ученые занимаются исследованием того, как питание влияет на лечение сердечно-сосудистых заболеваний. В ходе нашего исследования участники придерживались диеты, исключающей продукты животного происхождения и кофеин. 10 % калорий поступали в организм из жиров, содержащихся в злаковых, фруктов, фасоли, бобовых или сои и всего 12 граммов сахара в день. При этом участники занимались умеренными физическими нагрузками и следили за своим весом. В итоге риск развития коронарного атеросклероза снизился уже через год [17]. В группе пациентов, соблюдавших диету, у 23 человек из 28 больных атеросклерозом обнаружили значительные улучшения, в то время как здоровье членов контрольной группы, наоборот, ухудшилось [18].

Эта диета получила название «диета Орниша» в честь врача Дина Орниша, который разработал программу питания и руководил экспериментом. Во время ПЭТ (позитронно-эмиссионной томографии[24]) выяснилось, что у группы, соблюдавшей диету Орниша в течение пяти лет, аномалии, приводящие к патологиям сердца, регрессировали по сравнению с контрольной группой. На томографии пациенты находились и в состоянии покоя, и в условиях стресса для сердца, вызываемого специальными препаратами [19].

Похожую диету испытали сперва на небольшой группе пациентов, а затем уже на большем количестве человек с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Разработал ее хирург Колдуэлл Эссельстин. Она чем-то напоминает диету Орниша, но исключает красное мясо, мясо птицы, рыбу, молочные продукты, масло (даже оливковое), орехи и авокадо. Разрешается есть листовые овощи, клубнеплоды и цветные овощи (красные, оранжевые и т. д.), бобовые вроде фасоли, чечевицы, гороха и т. д., цельные злаки и производные от них вроде пасты, хлеба и т. д. и фрукты. Диета Эссельстина разработана для поддержания холестерина на очень низком уровне. Во время своего первого исследования, длившегося двенадцать лет, Эссельстин наблюдал за 24 пациентами, страдающими тяжелыми коронарными патологиями. Благодаря диете у 18 человек патология перестала развиваться и начала регрессировать. Через 12 лет 17 из 18 пациентов имели уровень холестерина 145 мг/дл, или 3,47 ммоль/л).

Источник: ввв

Выбор читателей: семчев александр актер похудел

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета при заболевании железы

Самый фундаментальный шаг в обеспечении того, что ребенок сохранит все свои врожденные способности касательно голода и сытости, это дове...

Популярные сообщения